Contacter
Retour aux annonces

Vente interactive — Faux-en-Périgord (24560) Maison (Maison restaurée) 7 pièces 252 m2 Proposé par NOTIMMO

1re offre possible dès

285 308 €

Soit 265 402,79 € + Honoraires de négociation TTC : 19 905,21 €

Soit 7,50% à la charge de l'acquéreur

  • Maison à Faux-en-Périgord
  • Maison à Faux-en-Périgord — photo 2
  • Maison à Faux-en-Périgord — photo 3
  • Maison à Faux-en-Périgord — photo 4
  • Maison à Faux-en-Périgord — photo 5
  • Maison à Faux-en-Périgord — photo 6
  • Maison à Faux-en-Périgord — photo 7
  • Maison à Faux-en-Périgord — photo 8
  • Maison à Faux-en-Périgord — photo 9
  • Maison à Faux-en-Périgord — photo 10
  • Maison à Faux-en-Périgord — photo 11

Les caractéristiques

Général

  • 7 Pièces
  • 4 Chambres
  • 2 Salles de bain
  • 2 WC
  • 252 m² - Surface habitable
  • 5711 m² - Surface parcelle cadastrale

MAISON EN PIERRES PISCINE ET DEPENDANCES

VENTE INTERACTIVE A vendre maison de caractère en pierres avec dépendances et piscine au coeur d'un charmant village authentique avec commerces de proximité et à seulement 15 minutes de Bergerac. La maison principale s’organise ainsi : Au rez-de-chaussée une entrée distribuant les pièces de vie par une véranda, une cuisine conviviale, parfaite pour préparer de délicieux repas en famille ou entre amis, un séjour avec cheminée, wc indépendant. À l’étage : Quatre grandes chambres, deux salles d’eau, une vaste pièce de 63 m²à aménager selon vos envies. Un WC indépendant, idéalement placé pour desservir les espaces nuit. Des dépendances complètent cet ensemble : un garage, buanderie, cave, atelier. À l’extérieur, le jardin fleuri et arboré révèle d’agréables surprises : Piscine privative, invitation à la détente lors des beaux jours Terrasse couverte, idéale pour partager vos repas en toute convivialité, quelle que soit la saison Vue dégagée sur un environnement paisible, sans vis-à-vis, pour savourer la tranquillité de la campagne périgourdine Cette propriété, rare sur le marché, saura séduire les amoureux de belles pierres en quête d’espace, de potentiel et d’authenticité. Elle se prête magnifiquement à une habitation familiale, à un projet de gîte ou de chambres d’hôtes, ou à toute activité nécessitant des dépendances spacieuses et indépendantes.