1re offre possible
255 600 €
Barème d'honoraires
Soit 240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 6,50% à la charge de l'acquéreur
Fin de la vente : Dès l'acceptation d'une offre par le vendeur
1re offre possible
255 600 €
Barème d'honoraires
Soit 240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 6,50% à la charge de l'acquéreur
1re offre possible
648 750 €
Barème d'honoraires
Soit 625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 750 €
Soit 3,80% à la charge de l'acquéreur
1re offre possible
110 000 €
1re offre possible
145 000 €
Barème d'honoraires
Soit 138 358,78 € + Honoraires de négociation TTC : 6 641,22 €
Soit 4,80% à la charge de l'acquéreur
1re offre possible
49 000 €
Barème d'honoraires
Soit 43 001,32 € + Honoraires de négociation TTC : 5 998,68 €
Soit 13,95% à la charge de l'acquéreur
1re offre possible
21 000 €
Barème d'honoraires
Soit 15 000,00 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000,00 €
Soit 40,00% à la charge de l'acquéreur
1re offre possible
544 960 €
Barème d'honoraires
Soit 520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 960 €
Soit 4,80% à la charge de l'acquéreur
1re offre possible
199 000 €
1re offre possible
95 000 €
1re offre possible
627 000 €
Retrouvez sur 36HEURES.iMMO les ventes interactives immobilières disponibles partout en France : maisons, appartements, terrains et biens atypiques. Chaque annonce présente un prix de départ, les caractéristiques du bien et les modalités de participation aux offres en ligne sécurisées.
Recherche
Financement, déménagement, assurance habitation... Découvrez tous les services pour faciliter votre achat immobilier, où que vous soyez en France.
Avancez pas à pas dans votre projet immobilier et préparez sereinement votre dossier en trouvant la solution de financement la plus adaptée à vos besoins.
Simplifiez chaque étape grâce à nos solutions personnalisées pour organiser votre déménagement sans stress, du premier carton jusqu'à votre installation.
Sécurisez votre acquisition à chaque étape grâce à nos conseils sur les obligations légales et administratives, l'accès à des outils pratiques.
Toutes les réponses à vos principales interrogations sur l'achat immobilier, pour vous accompagner à chaque étape de votre projet.