Général
- 7 Pièces
- 4 Chambres
- 1 Salle de bain
- 2 WC
- 102.3 m² - Surface habitable
- 1190 m² - Surface jardin
- 1193 m² - Surface parcelle cadastrale
Vente interactive · La Trinité-sur-Mer (56470)
Maison
1re offre possible
1 872 000 €
1re offre possible dès
1 872 000 €
Soit 1 800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 72 000 €
Soit 4,00% à la charge de l'acquéreur
Maison avec vue mer - La Trinité-sur-Mer
A VENDRE - La Trinité-sur-mer (56) Entre la pointe de Kerbihan et le domaine de Kervillen - Maison avec fort potentiel de 1983 et à 5 minutes a pied de trois plages. Cette maison de 122 m ² (surface totale) avec vue mer et jardin arboré de 1200 m² se composant : Au rez-de-chaussée : Une entrée, un wc, dégagement avec placard, un grand salon séjour avec cheminée, le tout ouvert sur la cuisine orientée Ouest. Un garage de 28 m², grenier de 37 m².
A l'étage : Un dégagement, quatre chambres dont une avec un point d'eau, un wc, une salle de bains. Possibilités de garer plusieurs voitures devant la maison.
Une terrasse pierre de 40 m² avec vue mer orientée Est, chaudière gaz, double vitrage alu et bois.
Le Domaine de Kervillen est situé à proximité immédiate de la Plage de Kervillen, sur la commune de La Trinité-sur-Mer, station balnéaire réputée du Morbihan. Ce quartier résidentiel calme et recherché bénéficie d'un environnement naturel préservé entre mer, dunes et marais. À quelques minutes du port de plaisance et des commerces du centre, il offre un cadre de vie idéal entre tranquillité et activités nautiques. La plage de sable fin, exposée plein sud, est particulièrement appréciée pour la baignade et les loisirs en famille. Le secteur séduit par son atmosphère paisible, ses paysages littoraux et sa proximité avec la baie de Quiberon
Référence du bien : 35009/56470 Tri
Merci de contacter l'étude pour organiser une visite au 06 14 41 40 51 (M MALIGNIER Christophe Négociateur)