Général
- 4 Pièces
- 2 Chambres
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 91.7 m² - Surface habitable
Vente interactive · Schiltigheim (67300)
Appartement (Appartement à rénover)
1re offre possible
190 460 €
1re offre possible dès
190 460 €
Soit 178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 460 €
Soit 7,00% à la charge de l'acquéreur
4 PIÈCES 91,70 m² à SCHILTIGHEIM– BALCON – ASCENSEUR
SCHILTIGHEIM – 4 PIÈCES 91,70 m² – BALCON – ASCENSEUR – FORT POTENTIEL
VENTE INTERACTIVE.
Situé au 18 avenue Pierre Mendès France à Schiltigheim, au 3ᵉ étage avec ascenseurd’une copropriété bien entretenue des années 70, découvrez ce spacieux appartement 4 pièces de 91,70 m² offrant de très beaux volumes et un fort potentiel de rénovation.
L’appartement se compose d’une grande pièce de vie lumineuse avec cheminée et accès balcon, d’une cuisine indépendante, de trois chambres, d’une salle de bains ainsi que de nombreux espaces de rangement.
Traversant et baigné de lumière grâce à ses larges ouvertures, ce bien séduira les acquéreurs à la recherche d’un appartement à rénover selon leurs envies.
Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir.
Vous apprécierez notamment :
Idéal pour une famille, un premier achat avec travaux ou un investissement patrimonial.
EN VENTE INTERACTIVE : le prix affiché correspond à une première offre possible dans le cadre de la vente interactive. Les offres seront reçues en ligne sur la plateforme www.36h.immo
À visiter sans tarder !
Contactez Arnaud Hertfelder pour plus d'informations au 06 30 14 26 53.
Référence du bien : 4 pièces Schiltigheim
Nombre de lots
104
Gestionnaire (syndic)
ASI
DPE
Diagnostic de performance énergétique
Réalisé le 13/05/2022
224 kWh/m²/an
GES
Indice d'émission de gaz à effet de serre
48 kg CO₂/m²/an
Coûts énergétiques
Estimation annuelle des coûts d'énergie