Back to listings

Vente interactive — Strasbourg (67000) Maison (Maison de ville) 10 pièces 223.2 m2 Offered by BINTZ TRANSACTIONS IMMOBILIERES

1st possible offer from

424 000 €

That is 400 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 24 000 €

That is 6,00% payable by the buyer

  • Maison à Strasbourg
  • Maison à Strasbourg — photo 2
  • Maison à Strasbourg — photo 3
  • Maison à Strasbourg — photo 4
  • Maison à Strasbourg — photo 5
  • Maison à Strasbourg — photo 6
  • Maison à Strasbourg — photo 7
  • Maison à Strasbourg — photo 8
  • Maison à Strasbourg — photo 9
  • Maison à Strasbourg — photo 10
  • Maison à Strasbourg — photo 11
  • Maison à Strasbourg — photo 12
  • Maison à Strasbourg — photo 13
  • Maison à Strasbourg — photo 14
  • Maison à Strasbourg — photo 15
  • Maison à Strasbourg — photo 16
  • Maison à Strasbourg — photo 17
  • Maison à Strasbourg — photo 18
  • Maison à Strasbourg — photo 19
  • Maison à Strasbourg — photo 20
  • Maison à Strasbourg — photo 21

Features

General

  • 10 Pièces
  • 6 Chambres
  • 2 Salles d'eau
  • 2 WC
  • 223.2 m² - Surface habitable
  • 390 m² - Surface parcelle cadastrale

Maison Saint Florent

VENTE INTERACTIVE - MAISON QUARTIER CRONENBOURG - SAINT FLORENT

BINTZ Immobilier vous propose en VENTE INTERACTIVE cette maison idéalement situé au coeur du quartier Saint-Florent à Strasbourg.

Cette maison de 223,20m2 situé sur un terrain 3,90 ares s'organise en trois étages et un sous sol.

Au rez-de-chaussée surélevé vous trouverez deux logements avec cuisine, salle d'eau et une chambre dont l'une avec balcon.. Au deuxième étage se trouve une cuisine, une salle d'eau, un grand salon séjour, un bureau, et une chambre avec grand balcon. Enfin au dernier niveau, vous pourrez profiter de trois chambres et d'un accès au toit terrasse récemment rénové. Cette grande terrasse permet de profiter du soleil à tout heure de la journée.