General
- 7 Pièces
- 4 Chambres
- 1 Salle de bain
- 2 WC
- 134 m² - Surface habitable
- 570 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Le Loroux-Bottereau (44430)
Maison (Maison individuelle)
1st possible offer
339 000 €
1st possible offer from
339 000 €
That is 324 992,81 € + Negotiation fees incl. VAT: 14 007,19 €
That is 4,31% payable by the buyer
Maison 4 ch et 1 bureau - Bourg du Loroux Bottereau
🏡 Ne laissez pas filer cette occasion en or ! Vous souhaitez vivre dans un cadre serein tout en restant proche de la ville ? Venez découvrir cette superbe maison entièrement rénovée située au Loroux-Bottereau, à seulement 15 minutes de Nantes.
Un emplacement idéal : Située dans une impasse tranquille à seulement 10 minutes à pied des commerces et services.
🔑 DES CARACTÉRISTIQUES QUI FONT LA DIFFÉRENCE
Vaste espace de vie de 70 m² : Lumière naturelle abondante avec une cuisine américaine équipée, parfaite pour recevoir. 4 chambres + 1 bureau : Confort et flexibilité pour la famille et le télétravail. Fibre installée.
Rénovation récente : toiture rénovées en 2022, façade remise à neuf en 2023. Classe énergétique : DPE C !
☀️ UN JARDIN CHARMANT
Profitez du jardin arboré et clos : Grande terrasse de 30 m² orientée Sud-Ouest. Piscine hors sol pour vos moments de loisirs.
➕ COMMODITÉS PRATIQUES
Garage, buanderie et abri de jardin.
Ne laissez pas passer cette chance unique ! Contactez-nous rapidement pour organiser une visite ! 📞 06 36 36 69 30 📧 nicolas.guitton@le10immo.com
Le prix indiqué est une première offre possible, honoraires de négociation inclus. Toutes les propositions seront soumises au vendeur, qui choisira celle qu'il souhaite accepter.
Property reference : VM392
DPE
Energy performance diagnosis
Performed on 03/07/2025
162 kWh/m²/an
GES
Greenhouse gas emissions index
5 kg CO₂/m²/an
Energy costs
Estimated annual energy costs