Contact
Back to listings

Vente interactive — Saint-Savinien (17350) Maison (Maison de ville) 3 pièces 94 m2 50 m2 Offered by Agence du Grand Chene

1st possible offer from

119 000 €

That is 110 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 9 000 €

That is 8,18% payable by the buyer

  • Maison à Saint-Savinien
  • Maison à Saint-Savinien — photo 2
  • Maison à Saint-Savinien — photo 3
  • Maison à Saint-Savinien — photo 4
  • Maison à Saint-Savinien — photo 5
  • Maison à Saint-Savinien — photo 6
  • Maison à Saint-Savinien — photo 7
  • Maison à Saint-Savinien — photo 8
  • Maison à Saint-Savinien — photo 9
  • Maison à Saint-Savinien — photo 10

Features

General

  • 3 Pièces
  • 2 Chambres
  • 2 Salles d'eau
  • 3 WC
  • 94 m² - Surface habitable
  • 50 m² - Surface jardin
  • 113 m² - Surface parcelle cadastrale

Property description

PIED A TERRE A SAINT SAVINIEN : MAISON et JARDIN

En plein cœur de Saint-Savinien, charmante cité de caractère classée, à proximité immédiate des commerces, services, écoles et collège, cette ancienne maison en pierres répartie sur trois niveaux a été restaurée et est prête à être habitée.

Au rez-de-chaussée , une pièce de vie spacieuse avec son poêle à granulés et un coin cuisine ouvert . Cet espace lumineux est relié au petit jardin clos par la véranda faisant office de sas entre l’extérieur et l’intérieur de l’habitat. Un wc indépendant complète ce premier niveau.

Le premier étage rejoint par un large escalier de pierre daté du XVII ème permet d’accéder à la chambre Maître , sa salle d’eau – WC.

Le dernier niveau de la maison, aménagé sous les toits propose une deuxième chambre ayant sa propre salle d’eau – WC, ainsi que deux espaces dédiés au rangement. Particularité de cette chambre: sa porte d’accès , de faible hauteur , fait le bonheur des enfants et se révèle comme un cocon caché.