Contact
Back to listings

Vente interactive — Blain (44130) Terrain à Bâtir (Terrain à bâtir) Offered by Le 10 immo

1st possible offer from

105 000 €

That is 96 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 9 000 €

That is 9,38% payable by the buyer

  • Terrain à Bâtir à Blain
  • Terrain à Bâtir à Blain — photo 2
  • Terrain à Bâtir à Blain — photo 3
  • Terrain à Bâtir à Blain — photo 4

Features

General

  • 1798 m² - Surface parcelle cadastrale

Interior

  • No data

Exterior

  • No data

Other information

  • No data

Property description

Superbe terrain divisible de 1798m2 - Libre de constructeur

🏡 VIVEZ OU INVESTISSEZ À BLAIN : UN TERRAIN, TROIS POSSIBILITÉS !

Vous rêvez de calme à seulement 35 km de Nantes ? Ne cherchez plus !

Découvrez ce magnifique terrain de 1 798 m² situé à Blain (44130). Un emplacement stratégique en 2e rideau, garantissant une tranquillité absolue pour votre futur projet.

Les points forts qui font la différence :

✅ Prêt à l'emploi : Permis de construire déjà VALIDÉ pour 3 maisons !

✅ Flexible : Idéal pour une grande propriété familiale ou un projet locatif rentable (divisible en 3 parcelles).

✅ Emplacement : Le cadre paisible de Blain allié à la proximité nantaise.

💰 Prix affiché : Prix de première offre possible (honoraires inclus). Le vendeur reste libre de choisir l'offre qui lui convient.

Une opportunité rare sur le secteur !

Contactez dès maintenant Nicolas Guitton : 📞 06 36 36 69 30 📧 nicolas.guitton@le10immo.com

Property reference : VT061

Property diagnostics

This property is exempt from the energy performance diagnosis.

Risk report