Back to listings

Vente interactive — Strasbourg (67000) Appartement 4 pièces 81 m2 Offered by DEHEDIN IMMOBILIER

1st possible offer from

242 200 €

That is 231 195,11 € + Negotiation fees incl. VAT: 11 004,89 €

That is 4,76% payable by the buyer

  • Appartement à Strasbourg
  • Appartement à Strasbourg — photo 2
  • Appartement à Strasbourg — photo 3
  • Appartement à Strasbourg — photo 4
  • Appartement à Strasbourg — photo 5
  • Appartement à Strasbourg — photo 6
  • Appartement à Strasbourg — photo 7
  • Appartement à Strasbourg — photo 8
  • Appartement à Strasbourg — photo 9
  • Appartement à Strasbourg — photo 10

Features

General

  • 4 Pièces
  • 3 Chambres
  • 1 Salle de bain
  • 1 WC
  • 81 m² - Surface habitable

Strasbourg Quartier Meinau

Idéalement implantée, la résidence bénéficie d’une proximité immédiate de toutes les commodités : crèches et haltes-garderies, écoles maternelles et élémentaires, collèges et lycées, supermarchés et hypermarchés, parcs et aires de jeux.

Le tout à environ 10 minutes du centre-ville de Strasbourg, parfaitement desservi par le tram.

La copropriété, à taille humaine (20 appartements), offre un environnement calme et soigné, avec balcons et terrasses, et dispose d’un ascenseur.

Aucuns travaux ne sont à prévoir au sein de la copropriété.

Situé au 2ᵉ étage avec un ascenseur, cet appartement en bon état général, propre et bien entretenu, séduit par sa fonctionnalité et sa luminosité.

Il se compose d’une entrée avec un grand dégagement, bénéficiant de nombreux placards de rangement, d’un spacieux salon-séjour lumineux, ouvrant sur une belle terrasse de 9.70m², idéale pour profiter des beaux jours, d’une cuisine séparée, entièrement équipée, d’un dégagement avec un placard intégré desservant la partie nuit comprenant trois belles chambres, confortables et bien agencées, une salle de bain spacieuse avec baignoire équipée d’une barre de douche, double vasque, meuble de rangement, miroir et spots et un WC séparé.