General
- 3 Pièces
- 1 Chambre
- 53 m² - Surface habitable
- 1106 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Saint-Mars-du-Désert (44850)
Maison
1st possible offer
98 000 €
1st possible offer from
98 000 €
That is 89 999,08 € + Negotiation fees incl. VAT: 8 000,92 €
That is 8,89% payable by the buyer
Maison en pierre à rénover
Maison Ancienne à Rénover !
Venez découvrir cette maison en pierre datant de 1823, pleine de charme et de potentiel. Située dans un hameau calme, entre Saint-Mars-du-Désert et Carquefou, elle offre environ 38 m² habitables de plain-pied, comprenant une pièce de vie avec cheminée et point d’eau, une chambre et un bureau.
Une dépendance attenante d’environ 15 m² avec four à pain, ainsi qu’un grenier aménageable, constituent de véritables atouts pour exploiter l’espace et créer de nouvelles pièces. Une deuxième dépendance d’environ 25 m² avec grenier complète le bien.
À l’extérieur, le terrain d’environ 1 100 m² exposé sud-ouest est un véritable écrin de verdure, idéal pour profiter de la nature et de la tranquillité.
Cette maison à rénover intégralement offre de nombreuses possibilités d’aménagement, laissant libre cours à votre imagination pour créer un lieu unique.
Contactez-nous dès aujourd'hui pour organiser une visite et découvrir par vous-même le potentiel de cette magnifique maison.
Le prix affiché correspond à une première offre négociable. Toutes les offres seront transmises au vendeur, qui restera libre de choisir celle à laquelle il souhaite donner suite.
Property reference : VM622
This property is exempt from the energy performance diagnosis.