General
- 7 Pièces
- 4 Chambres
- 2 Salles de bain
- 2 WC
- 196 m² - Surface habitable
- 1200 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Rodez (12000)
Maison
1st possible offer
290 000 €
1st possible offer from
290 000 €
That is 278 631,82 € + Negotiation fees incl. VAT: 11 368,18 €
That is 4,08% payable by the buyer
Maison & appartement indépendant
Découvrez cette superbe maison haut de gamme de 196 m², alliant charme, prestations de qualité et fonctionnalité. Ce bien unique se compose d’une spacieuse maison d’habitation et d’un appartement indépendant, idéal pour accueillir famille, une profession libérale ou générer des revenus locatifs .
Vous serez immédiatement séduit par son immense terrasse offrant une vue panoramique imprenable sur Rodez, un véritable havre de paix. À l’intérieur, le séjour cathédrale impressionne par ses volumes et son élégance, sublimés par une belle cheminée qui apporte chaleur et convivialité.
La maison propose également une cuisine entièrement équipée, pensée pour les amoureux de la gastronomie, ainsi que de vastes espaces à vivre. Son cachet est renforcé par un beau terrain arboré, parfait pour profiter de moments en extérieur.
Un bien rare, mêlant confort, authenticité et modernité, idéal pour ceux en quête d’un cadre de vie exceptionnel dans un lieu prisé.
Property reference : 1360
DPE
Energy performance diagnosis
Performed on 11/04/2024
186 kWh/m²/an
GES
Greenhouse gas emissions index
27 kg CO₂/m²/an
Energy costs
Estimated annual energy costs
Approximate location centred on Rodez with a visual radius.