General
- 7 Pièces
- 6 Chambres
- 143 m² - Surface habitable
- 690 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Oberhoffen-sur-Moder (67240)
Maison
1st possible offer
150 000 €
1st possible offer from
150 000 €
That is 137 994,48 € + Negotiation fees incl. VAT: 12 005,52 €
That is 8,70% payable by the buyer
OBERHOFFEN-SUR-MODER Maison à rénover !!
Vous rêvez d'un projet de rénovation excitant et plein de potentiel ? Ne cherchez plus, cette maison est faite pour vous !
Située au centre du village pour autant au calme, cette maison offre une belle opportunité de rénovation complète avec soi, la possibilité d'y créer une belle résidence principale soit d'y agencer deux appartements distincts.
Avec ses 140 m2, 9 pièces, 6 chambres, un balcon, un sous-sol spacieux, des dépendances et un garage, cette propriété a tout pour séduire les amateurs de projets immobiliers.
Une parcelle de terrain constructible de pratiquement 300 m2 se trouve à l'arrière de la maison, offrant des possibilités infinies pour agrandir ou aménager un espace extérieur confortable.
Que vous soyez un investisseur cherchant à maximiser une rentabilité ou un particulier désireux de créer la maison de vos rêves, cette propriété a tout pour vous plaire.
Le village dispose d'une grande diversité de commerces, tels que des supermarchés, des boutiques, des restaurants, des pharmacies et d'autres services essentiels.
Les courses quotidiennes peuvent être faites sans avoir à parcourir de longues distances.
Property reference : B-E2UAPE
DPE
Energy performance diagnosis
Performed on 21/06/2024
392 kWh/m²/an
GES
Greenhouse gas emissions index
121 kg CO₂/m²/an
Energy costs
Estimated annual energy costs