General
- 6 Pièces
- 4 Chambres
- 1 Salle de bain
- -2 WC
- 122 m² - Surface habitable
- 662 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Joué-lès-Tours (37300)
Maison
1st possible offer
180 000 €
1st possible offer from
180 000 €
That is 171 493,90 € + Negotiation fees incl. VAT: 8 506,10 €
That is 4,96% payable by the buyer
Maison traditionnelle
Découvrez cette maison traditionnelle de 6 pièces au cœur de Joué-lès-Tours, un projet idéal pour ceux qui souhaitent personnaliser leur futur chez-soi. Avec ses 4 chambres et ses 122 m², elle offre de nombreuses possibilités de rénovation pour créer un espace de vie chaleureux et sur mesure.
Construite en 1969, la maison dispose de plain-pied d'un grande entrée, une chambre, un atelier, un bureau, une buanderie/chaufferie, un toilette, un garage et une cave. A l'étage, on retrouve un palier, une cuisine séparée aménagée et équipée, un salon/ salle à manger avec cheminée, une salle d'eau, des placards, un toilette et trois chambres.
Bien que des travaux soient à prévoir, cette maison présente un grand potentiel pour devenir un lieu de vie unique, en harmonie avec vos envies. Il sera possible d'aménager une vie de plain-pied ou même un cabinet pour une profession libérale.
Idéalement située en centre-ville, vous profiterez de la proximité de toutes les commodités nécessaires à votre quotidien. Exposée est-ouest, elle bénéficie également d'une belle luminosité. Le grand jardin arboré apporte un espace agréable pour des moments de détente en plein air.
Laissez libre cours à votre imagination et contactez-nous pour une visite de ce bien prometteur.
Property reference : 1574714
DPE
Energy performance diagnosis
Performed on 03/01/2024
256 kWh/m²/an
GES
Greenhouse gas emissions index
33 kg CO₂/m²/an
Energy costs
Estimated annual energy costs