Back to listings

Vente interactive — Strasbourg (67000) Appartement 6 pièces 221 m² Offered by ORPI MyHome- Schiltigheim

1st possible offer from

700 000 €

That is 665 019,95 € + Negotiation fees incl. VAT: 34 980,05 €

That is 5,26% payable by the buyer

  • Appartement à Strasbourg
  • Appartement à Strasbourg — photo 2
  • Appartement à Strasbourg — photo 3
  • Appartement à Strasbourg — photo 4
  • Appartement à Strasbourg — photo 5
  • Appartement à Strasbourg — photo 6
  • Appartement à Strasbourg — photo 7
  • Appartement à Strasbourg — photo 8
  • Appartement à Strasbourg — photo 9
  • Appartement à Strasbourg — photo 10
  • Appartement à Strasbourg — photo 11

Features

General

  • 6 Pièces
  • 4 Chambres
  • 2 Salles de bain
  • 1 WC
  • 221 m² - Surface habitable

Property description

Appartement Bourgeois - Avenue des Vosges

Au cœur de l'emblématique Avenue des Vosges à Strasbourg, découvrez cet appartement bourgeois d'une élégance exceptionnelle, offrant un espace de vie raffiné dans un cadre prestigieux. Avec ses caractéristiques architecturales remarquables, cette résidence allie le charme du passé au confort moderne.

Dès l'entrée, vous serez séduits par des parquets somptueux, des hauts plafonds ornés de moulures délicates, créant une atmosphère chaleureuse et sophistiquée. La triple réception offre un espace généreux pour les moments de détente et de réception.

La cuisine équipée, moderne et fonctionnelle, complète cet espace de vie d'exception. Les quatre chambres spacieuses offrent un havre de paix, tandis que les grandes fenêtres inondent l'intérieur de lumière naturelle.

Profitez de l'exposition plein sud depuis le balcon, offrant une vue dégagée sur l'avenue des Vosges et la cathédrale en fond.