General
- 2 Pièces
- 1 Chambre
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 36 m² - Surface habitable
Interactive sale · Nantes (44000)
Appartement
1st possible offer
21 000 €
1st possible offer from
21 000 €
That is 15 000,00 € + Negotiation fees incl. VAT: 6 000,00 €
That is 40,00% payable by the buyer
Cheuvreux Rennes 44
Exclusivité de l'office notarial CHEUVREUX RENNES.
Situé au sein d'une résidence hôtelière, cet appartement de type 2 comprend :
- un séjour avec cuisine aménagée et équipée.
- une chambre
- une salle de bains avec wc
Informations Générales,
- Sur la base d'informations transmises par l'exploitant et ce sans garantie de la part de notre Office, le montant mensuel du loyer individuel est évalué à 180,00 euros HT, soit un montant annuel de loyer individuel de 2.160,00 euros HT.
- Obligation avoir consenti un bail commercial à la SAS NANTES CHEMIN ROUGE sur le(s) lot(s) dont il est copropriétaire dans la résidence pour le cas des copropriétaires.
- Le montant de la souscription des parts est fixé à 1.408,00 euros
- 119 lots à usage d'habitation
- L'exploitant actuel est ZENITUDE
Information Techniques
- Les travaux de rénovation seront pris en charge par la SAS NANTES CHEMIN ROUGE.
Les prix indiqués (net vendeur et honoraires d'agence inclus) ne comprennent pas les frais liés à l'acte notarié (droits d'enregistrement, frais de notaire, etc.).
Property reference : Cheuvreux Rennes 44
Number of units
119
Annual charges
205 €
DPE
Energy performance diagnosis
Performed on 20/06/2023
240 kWh/m²/an
GES
Greenhouse gas emissions index
7 kg CO₂/m²/an
Energy costs
Estimated annual energy costs