General
- 5 Pièces
- 3 Chambres
- 2 Salles de bain
- 2 WC
- 95 m² - Surface habitable
- 227 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Lubersac (19210)
Maison
1st possible offer
18 000 €
1st possible offer from
18 000 €
That is 13 000,14 € + Negotiation fees incl. VAT: 4 999,86 €
That is 38,46% payable by the buyer
Maison de bourg Lubersac
À vendre : Maison de ville lumineuse à Lubersac (19210)
Dans le charmant bourg de Lubersac, reconnu pour son dynamisme et sa vivacité, cette maison se trouve au coeur d'une commune florissante. Avec un large éventail d'activités sportives, un plan d'eau séduisant, une offre complète de professionnels de santé, ainsi qu'une variété de commerces de proximité, cette demeure représente l'endroit idéal pour une famille à la recherche d'une qualité de vie exceptionnelle. 25 minutes de Saint-Yrieix-la-Perche 45 minutes de Brive-la-Gaillarde et 20 minutes de l'autoroute A20.
Au rez-de-chaussée : l'entrée se fait par un garage 17m2 à l'avant de la maison vers une cuisine ouverte sur un séjour avec cheminée en pierres, un petit salon s'ouvrant sur le jardin, une chambre, une salle d'eau et un WC indépendant.
A l'étage : un palier mène vers une grande chambre de 17m2, une pièce avec point d'eau et WC, et un grenier aménageable de 22 m2.
Des travaux de rénovation sont à prévoir, notamment au niveau des menuiseries, de l'isolation, de l'électricité. Cependant, cette maison offre un potentiel incroyable pour être transformée en un véritable cocon.
A SAVOIR : chauffage individuel électrique, cheminée bois dans séjour, menuiseries en simple vitrage bois, toiture tuiles plates sur charpente en bois traditionnelle, chauffe-eau électrique, construction en pierres et parpaings, grenier aménageable au dernier étage, assainissement collectif, mitoyenne d'un côté.