General
- 4 Pièces
- 2 Chambres
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 52.65 m² - Surface habitable
- 474 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Survilliers (95470)
Maison (Maison individuelle)
1st possible offer
134 000 €
1st possible offer from
134 000 €
That is 125 233,64 € + Negotiation fees incl. VAT: 8 766,36 €
That is 7,00% payable by the buyer
Petite Maison à rénover avec garage indépendant de 40 m² - rue de la Gare
SURVILLIERS / RUE DE LA GARE /
A proximité immédiate de la forêt de la Garenne du Houx et du parc attenant, proche des commerces et de la gare de Survilliers-Fosses, petite Maison R+1+combles de 52,65 m² à rénover avec une véranda de 8 m² sur sous-sol total (environ 29 m²).
Le bien se compose comme tel:
Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine dinatoire, petit séjour (cloison non porteuse entre les deux), une salle d'eau avec wc ;
Au 1er étage: deux chambres, un bureau, une pièce permettant d'accéder aux combles non isolés (environ 17 m² au sol avec hauteur sous faitage de 1,90 m).
Nombreuses possibilités d'aménagements.
La parcelle se situe entre la rue de la Gare et le chemin des Essarts (2 accès). Présence d'un GARAGE indépendant de 40 m² accessible par le chemin des Essarts (sur le terrain arrière).
Jardins à l'avant et à l'arrière de la maison.
Très bonne opportunité!
Vous êtes intéressé(e) par une visite ?
- Connectez-vous sur le site 36H-Immo,
- Choisissez la Commune et sélectionnez l'annonce qui vous convient,
- Cliquez sur " ce bien m'intéresse ",
- Créez-vous un compte client ou connectez-vous si vous êtes déjà client,
- Choisir le créneau de visite qui vous convient
- Validez votre email en vous rendant sur votre boîte de réception et en cliquant sur le lien qui vous sera présenté,
- Un email de confirmation d'inscription et de visite vous sera adressé automatiquement.
Property reference : 36H231404