Back to listings

Vente interactive — Oudon (44521) Maison (Maison restaurée) 5 pièces 115 m² 726 m² Offered by NOTIMMO

1st possible offer from

273 500 €

That is 260 476,19 € + Negotiation fees incl. VAT: 13 023,81 €

That is 5,00% payable by the buyer

  • Maison à Oudon
  • Maison à Oudon — photo 2
  • Maison à Oudon — photo 3
  • Maison à Oudon — photo 4
  • Maison à Oudon — photo 5
  • Maison à Oudon — photo 6
  • Maison à Oudon — photo 7

Features

General

  • 5 Pièces
  • 3 Chambres
  • 2 Salles de bain
  • 3 WC
  • 115 m² - Surface habitable
  • 726 m² - Surface parcelle cadastrale

Property description

Exclusivité ! Découvrez cette maison « coup de coeur » à vendre à OUDON (44), idéalement située à 15 minutes d'Ancenis et 25 minutes de Nantes Est.
Cette propriété, confortable et chaleureuse, nichée au coeur d'un hameau de campagne à proximité du Bourg et de tous ses services, vous offre :
En Rez de chaussée : une belle entrée avec dressing, un salon séjour (avec poêle à pellets et poutres apparentes) qui se prolonge sur la cuisine aménagée et équipée, elle-même ouverte sur la terrasse et le jardin, un bureau, une suite parentale avec salle de bains/douche/wc et dressing, un dégagement avec placards, un wc et un cellier,
A l'étage : deux chambres lumineuses sous combles et une salle d'eau/wc,
Une grande dépendance de près de 90m2 avec garage, atelier et carport complète ces prestations.
Vous aimerez son jardin clos et ombragé, orienté plein sud, sa cour et son parking goudronné.
Les petits plus qui font la différence : une ambiance « cocooning » grâce à rénovation de qualité faite avec goût, de nombreux rangements, une belle dépendance évolutive qui offre de l'espace et du potentiel, un environnement et un cadre de vie agréable avec la proximité des bords de Loire (1km) pour les balades, du bourg d'Oudon pour ses services de proximité : boulangerie, commerces, salle de sport, marché du dimanche, produits locaux à la ferme.