Back to listings

Vente interactive — Rennes (35000) Maison 3 pièces 62 m² 675 m² Offered by CHEUVREUX RENNES

1st possible offer from

59 000 €

That is 53 000,36 € + Negotiation fees incl. VAT: 5 999,64 €

That is 11,32% payable by the buyer

  • Maison à Rennes
  • Maison à Rennes — photo 2
  • Maison à Rennes — photo 3
  • Maison à Rennes — photo 4
  • Maison à Rennes — photo 5
  • Maison à Rennes — photo 6
  • Maison à Rennes — photo 7

Features

General

  • 3 Pièces
  • 2 Chambres
  • 1 Salle de bain
  • 2 WC
  • 62 m² - Surface habitable
  • 675 m² - Surface parcelle cadastrale

Interior

  • No data

Exterior

  • No data

Other information

  • No data

Property description

Maison à rénover à usage d'habitation d'environ 62 m2.

Informations Générales
- Parcelle de 675 m2 classée en zone A (Agricole).
- La taxes foncières est de 1.245 euros
- Pour visiter, merci de vous inscrire au préalable sur la plateforme des notaires 36h-immo.

Informations Techniques
- La maison est vendue avec les portes et fenêtres murées
- Présence d'amiante
- Electricité non conforme
- Assainissement à prévoir car non conforme
- Le dossier complet techniques (électricité, amiante... ) est disponible depuis votre compte en ligne sur la plateforme 36h-immo

Property reference : Cheuvreux Rennes 35-350

Property diagnostics

DPE

Energy performance diagnosis

Performed on 03/08/2023

A B C D E F G

310 kWh/m²/an

GES

Greenhouse gas emissions index

 

A B C D E F G

9 kg CO₂/m²/an

Energy costs

Estimated annual energy costs