Back to listings

Vente interactive — Pessac (33600) Maison 3 pièces 75.49 m² 165 m² Offered by SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIERE

1st possible offer from

130 000 €

That is 122 641,51 € + Negotiation fees incl. VAT: 7 358,49 €

That is 6,00% payable by the buyer

  • Maison à Pessac
  • Maison à Pessac — photo 2
  • Maison à Pessac — photo 3
  • Maison à Pessac — photo 4
  • Maison à Pessac — photo 5

Features

General

  • 3 Pièces
  • 2 Chambres
  • 1 WC
  • 75.49 m² - Surface habitable
  • 165 m² - Surface parcelle cadastrale

Interior

  • No data

Exterior

  • Terrasse

Other information

  • No data

Property description

Maison 75 m² pessac

A vendre à PESSAC (33600), vente notariale interactive : 171, avenue de La Paillère, au coeur du domaine universitaire, entre les facultés de droit, lettre, Kedge et l'école d'architecture une maison à rénover de 75.49m² sur une parcelle de 165m².
Elle comprend 3 pièces, une cuisine, une salle d'eau avec Wc et un dégagement.
Elle est en zone UM 13-3L30 du plan local d'urbanisme. Une extension ou une surélévation pourrait être acceptée.
Idéale pour un investissement locatif ou pour une résidence principale.

Cette maison est mise en vente par le principe des ventes notariales par appel d'offre. Les acquéreurs potentiels visitent le bien et participent le jour de la vente en déposant leur offre sur le site 36h Immo.
Le prix de première offre est de 130 000 euros.
Les pas d'offre sont de 3 000 euros.
La vente sera ouverte le 22 novembre 2023 de 10h00 à 18h00.
Pas de conditions de permis, travaux ou déclaration préalable.
Pour participer :
Allez sur le site 36h Immo
Inscrivez vous
Téléphonez au 06 40 49 53 06 afin d'organiser une visite
Visitez
Déposez votre demande d'agrément (disponible sur le site)