Back to listings

Vente interactive — Carcassonne (11000) Maison 7 pièces 211 m² 148 m² Offered by Me Philippe NICOLAS

1st possible offer from

130 000 €

That is 123 001,23 € + Negotiation fees incl. VAT: 6 998,77 €

That is 5,69% payable by the buyer

  • Maison à Carcassonne
  • Maison à Carcassonne — photo 2
  • Maison à Carcassonne — photo 3
  • Maison à Carcassonne — photo 4
  • Maison à Carcassonne — photo 5
  • Maison à Carcassonne — photo 6
  • Maison à Carcassonne — photo 7
  • Maison à Carcassonne — photo 8
  • Maison à Carcassonne — photo 9
  • Maison à Carcassonne — photo 10
  • Maison à Carcassonne — photo 11
  • Maison à Carcassonne — photo 12
  • Maison à Carcassonne — photo 13
  • Maison à Carcassonne — photo 14

Features

General

  • 7 Pièces
  • 4 Chambres
  • 2 Salles de bain
  • 2 WC
  • 211 m² - Surface habitable
  • 148 m² - Surface parcelle cadastrale

Maison de maitre carcassonne

En vente : à proximité de la gare, venez découvrir dans le centre-ville de Carcassonne (11000) cette maison de maitre 7 pièces de 211 m². Elle est composée de quatre chambres et de deux salles de bains.
Un balcon et un jardin viennent agrémenter cette maison. Le terrain de la propriété est de 148 m².
C'est une maison de maître datant de 1900. La maison va demander des travaux.
On trouve tous les types d'écoles (de la maternelle au lycée) à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, il y a la gare Carcassonne dans les environs. L'aéroport Carcassonne-Salvaza est accessible à 4 km. Vous trouverez le Cap Cinéma le Colisée 3 de même qu'un théâtre et une bibliothèque à quelques minutes. Il y a aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, des épiceries, deux bureaux de poste et deux supérettes. Enfin, un marché a lieu toutes les semaines.