General
- 6 Pièces
- 2 Chambres
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 76.5 m² - Surface habitable
- 614 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Villenave-d'Ornon (33140)
Maison
1st possible offer
241 500 €
1st possible offer from
241 500 €
That is 230 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 11 500 €
That is 5,00% payable by the buyer
VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON PIERRE VILLENAVE D'ORNON
Au 15 chemin de la Gamarde, dans un quartier calme et pavillonnaire, jolie maison en pierre sur une parcelle de 614 m², d'environ 76,50 m² habitable et 71,70 m² qui restent a aménager soit un potentiel d'environ 145 m² habitable.
Composée d'une pièce de vie, cuisine, deux chambres, dressing et d'une salle d'eau avec wc. Ainsi que deux chais de 43,90 m² et 27,80 m² qui restent a aménager pour passer en habitable.
Raccordée au tout à l'égout, taxe foncière 2021 : , chauffage électrique, cumulus solaire, clim réversible, fenêtres simple vitrage bois, volet PVC, VMC, charpente entièrement reprise dans les 2 chais et un puit.
Pour participer vous devez :
1- vous rendre sur le site 36himmo
2- retrouver l'annonce
3- cliquer sur "ce bien m'intéresse"
4- remplir le formulaire
5- choisir votre créneaux de visite
6- visiter le bien
7- aller sur votre espace 36himmo fournissez votre pièce identité et votre simulation bancaire (si paiement prêt immobilier) ou preuve de fond (si paiement cash)
Début des enchères : 6 mai 2022 à 6h30
Clôture des enchères : 7 mai 2022 à 18h30
Prix de départ : 241.500
Pas d'enchère : 5.000
Les visites sont obligatoires et sur RENDEZ-VOUS :
- 17h à 19h : 20/04, 27/04 & 4/05
- 12h à 14h : 21/04, 26/04 & 3/05
Property reference : V36H/C
DPE
Energy performance diagnosis
Performed on 06/04/2022
198 kWh/m²/an
GES
Greenhouse gas emissions index