Back to listings

Vente interactive — Plounéour-Brignogan-plages (29890) Maison 6 pièces 120 m² 667 m² Offered by SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE

1st possible offer from

109 725 €

That is 105 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 4 725 €

That is 4,50% payable by the buyer

  • Maison à Plounéour-Brignogan-plages

Features

General

  • 6 Pièces
  • 4 Chambres
  • 1 Salle de bain
  • 1 WC
  • 120 m² - Surface habitable
  • 667 m² - Surface parcelle cadastrale

Presbytère

Au rez-de-chaussée habitable une maison de 1928 à restaurer comprenant une salle à manger de 22 m2, une pièce de 12 m2, un salon de 9,5 m2, un hall d'entrée de 7 m2, une cuisine de 10 m2.
Etage 1 : quatre pièces (10,25/ 14/ 10,5/ 12,85 m2), une salle de bains de 5,3 m2, un palier de 6 m2.

Une partie à usage de garage, de rangement et anciennes remises.
Une dépendance pour la chaudière.

Terrain de 667 m2.

Property reference : Presbytère de Brignogan

Visit information

Les visites seront possibles (sans rendez-vous) : - le 19 février de 10 à 12 heures. - le 26 février de 10 à 12 heures et de 14 à 16 heures.

Property diagnostics

DPE

Energy performance diagnosis

Performed on 12/01/2022

A B C D E F G

316 kWh/m²/an

GES

Greenhouse gas emissions index

 

A B C D E F G

99 kg CO₂/m²/an

Energy costs

Estimated annual energy costs

 

3 052 € 4 130 €
/ year

Risk report

Location

15 rue de l'église, 29890 Plounéour-Brignogan-plages