Back to listings

Vente interactive — Quimper (29000) Immeuble (Immeuble) 2843.5 m² 983 m² Offered by QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT...

1st possible offer from

679 750 €

That is 649 980,88 € + Negotiation fees incl. VAT: 29 769,12 €

That is 4,58% payable by the buyer

  • Immeuble à Quimper

Features

General

  • 2843.5 m² - Surface habitable
  • 983 m² - Surface parcelle cadastrale

Immeubles en hyper centre ville

En la ville de Quimper, (Finistère) - Secteur hyper centre ville - A deux pas des quais de l'Odet et non loin de la Cathédrale, ancien immeubles à usage de bureaux qui n'attendant qu'à reprendre vie avec un projet attrayant !
Les biens vendus se composent d'un premier immeuble en façade rue ayant rez-de-chaussée + 3 niveaux supérieurs (immeuble en structure bois), et d'un second immeuble en fond de cour composé d'un rez-de-chaussée + 5 niveaux supérieurs (immeuble en structure béton).
Emplacement de premier choix quelque soit le projet immobilier envisagé.

Property reference : VNI-QUIMPER

Property diagnostics

DPE

Energy performance diagnosis

Performed on 26/05/2016

A B C D E F G

145 kWh/m²/an

GES

Greenhouse gas emissions index

 

A B C D E F G

23 kg CO₂/m²/an

Energy costs

Estimated annual energy costs

 

Not completed

Risk report

Location

36 rue des Réguaires, 29000 Quimper

Need help with your project? Our partners are here to support you