Général
- 6 Pièces
- 4 Chambres
- 2 Salles de bain
- 2 WC
- 144 m² - Surface habitable
- 4594 m² - Surface parcelle cadastrale
Vente interactive · Moëlan-sur-Mer (29350)
Maison (Maison individuelle)
1re offre possible
351 450 €
1re offre possible dès
351 450 €
Soit 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 450 €
Soit 6,50% à la charge de l'acquéreur
maison avec parc arboré
Maison à vendre à Moelan sur mer(29)
Nichée au cœur d’un magnifique parc arboré de 4 594 m² avec un étang privatif, cette charmante maison néo-bretonne de 1969 de 144 m2 offre un cadre de vie agréable et verdoyant à 700 m du bourg sur la route des plages.
Elle offre au rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine indépendante, séjour-salon doté d'un poêle de masse récent exposé sud, bureau, 1 chambre avec placard, salle de bain, WC, une buanderie. Une véritable vie de plain-pied est possible.À l’étage 3 chambres supplémentaires avec placards, 1 pièce lingerie pouvant servir de chambre d'enfant, salle d’eau, WC et grenier. à l'extérieur, vous avez un grand garage avec partie atelier et une cave.
Un bien de caractère, idéal pour une résidence principale ou secondaire, dans un cadre naturel préservé.
Le vaste terrain est un véritable havre de paix avec un accès direct à une rivière en contrebas.
✨ Une opportunité rare pour une maison de caractère avec un environnement exceptionnel.
À découvrir sans tarder !
Référence du bien : ASS-260327-150954
DPE
Diagnostic de performance énergétique
Réalisé le 12/11/2024
246 kWh/m²/an
GES
Indice d'émission de gaz à effet de serre
59 kg CO₂/m²/an
Coûts énergétiques
Estimation annuelle des coûts d'énergie
Prix moyens des énergies indexés sur l'année de référence du diagnostic.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr