Général
- 4 Pièces
- 2 Chambres
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 67 m² - Surface habitable
- 350 m² - Surface parcelle cadastrale
Vente interactive · Porcheville (78440)
Maison (Maison individuelle)
1re offre possible
180 000 €
1re offre possible dès
180 000 €
Soit 171 005,13 € + Honoraires de négociation TTC : 8 994,87 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur
Maison 4 pièces
Charmante Maison de 4 Pièces avec Jardin à Porcheville
Bienvenue dans cette ravissante maison située à Porcheville, offrant un cadre de vie paisible et convivial.
Avec ses 67m² de surface habitable répartis sur 2 étages, cette maison saura vous séduire par son atmosphère chaleureuse.
Le rez-de-chaussée se compose d'une entrée accueillante, d'une cuisine fonctionnelle, d'une salle à manger lumineuse, d'une salle de bain et d'un WC indépendant.
Les pièces sont agencées de manière optimale pour offrir un espace de vie confortable et pratique. À l'étage, vous découvrirez deux belles chambres, idéales pour accueillir une famille ou des invités.
Chaque espace a été aménagé avec goût pour offrir un confort optimal.
L'extérieur de la maison est tout aussi attrayant, avec un jardin bien entretenu où vous pourrez profiter des beaux jours en toute tranquillité. Une terrasse vous offrira un espace extérieur agréable pour vos moments de détente en plein air.
Un parking et des espaces de stockage pratiques sont également disponibles pour faciliter votre quotidien. Cette maison est prête à vous accueillir sans travaux à prévoir.
Ne manquez pas cette occasion unique de vous installer dans un environnement calme et verdoyant à Porcheville. Contactez-nous pour organiser une visite dès maintenant !
Référence du bien : 1963850
DPE
Diagnostic de performance énergétique
Réalisé le 30/10/2025
341 kWh/m²/an
GES
Indice d'émission de gaz à effet de serre
13 kg CO₂/m²/an