General
- 4 Pièces
- 3 Chambres
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 88.44 m² - Surface habitable
Interactive sale · Lorient (56100)
Appartement
1st possible offer
200 000 €
1st possible offer from
200 000 €
That is 188 679,25 € + Negotiation fees incl. VAT: 11 320,75 €
That is 6,00% payable by the buyer
Appartement en centre-ville
A vendre APPARTEMENT + GARAGE + CAVE LORIENT MERVILLE (56)
Situé au coeur du quartier très recherché de Merville à Lorient, cet appartement de 90m² offre une qualité de vie urbaine.
En franchissant la porte, vous découvrez une entrée accueillante qui mène à un magnifique salon/séjour de 31m². Ce dernier, d'une LUMINOSITE époustouflante, offre un espace de vie chaleureux pour des moments conviviaux en famille ou entre amis.
La cuisine de 8,81 m2 est fonctionnelle et dînatoire.
Côté nuit, l'appartement dispose de trois chambres spacieuses (14,70 m2/10,87 m2/9,34 m2) idéales pour une famille. Chaque chambre offre un confort optimal et dispose de nombreux RANGEMENTS pour vous permettre de vous installer en toute sérénité.
La salle de bains comprend tous les équipements nécessaires pour votre confort quotidien. Pratique, elle offre un accès à la loggia.
Une autre particularité de cet appartement est son BALCON, qui offre une vue dégagée sur le quartier de Merville.
En outre, l'appartement dispose d'un GARAGE privé, un atout indéniable en milieu urbain pour la sécurité de votre véhicule. Une CAVE est également à disposition.
Sa situation, son agencement, sa luminosité et ses nombreux atouts en font un bien immobilier de choix pour toute famille cherchant à s'installer à Lorient. Venez le découvrir sans plus attendre!
Property reference : 36H231299
Number of units
51
Monthly charges
116 €
Property manager
hf gestion
DPE
Energy performance diagnosis