Back to listings

Vente interactive — Nîmes (30000) Immeuble (Immeuble) 435 m² Offered by NOTIMMO

1st possible offer from

728 000 €

That is 700 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 28 000 €

That is 4,00% payable by the buyer

  • Immeuble à Nîmes

Features

General

  • 435 m² - Surface habitable

Interior

  • No data

Exterior

  • Terrasse

Other information

  • Centre ville

Property description

Immeuble de rapport 435m2 centre ville sur 4 étages

A Vendre à Nîmes (30), Immeuble de rapport constitué de 5 lots :
Lot 1 : 1er étage : local commercial ou d'activités de 94m2 + balcon de 5,5m2
Lot 2 : 2ème étage : appartement de 121m2 + balcon de 8m2
Lot 3 : 3ème étage: appartement de 74m2
Lot 4: 3ème étage: appartement de 48m2
Lot 5 : 4ème étage : appartement de 98m2 + 27m2 de terrasse, vue imprenable sur Nîmes
Soit une surface totale de 435m2 + terrasses
Travaux à prévoir.
Façade refaite en 2018.
Immeuble classé.

IDÉAL INVESTISSEURS

Vente Notariale Interactive : Faites vos offres dès 728 000€ sur le site 36h-immo, sans frais, sans engagement, documents en ligne.

Property reference : 36H191119

Visit information

Réserver votre visite en LIGNE sur 36H-IMMO: Lundi 24/02 de 12h30 à 14h30 Vendredi 28/02 de 13h à 15h Lundi 02/03 de 11h30 à 12h30 ou contacter Aurélia DUNY au 06 23 02 21 10

Property diagnostics

This property is exempt from the energy performance diagnosis.

Risk report

Location

29 rue de la Madeleine, 30000 Nîmes

Need help with your project? Our partners are here to support you