Général
- 5 Pièces
- 3 Chambres
- 2 Salles de bain
- 128 m² - Surface habitable
- 650 m² - Surface parcelle cadastrale
Vente interactive · La Roquette-sur-Siagne (06550)
Maison
1re offre possible
500 000 €
1re offre possible dès
500 000 €
Soit 476 190,48 € + Honoraires de négociation TTC : 23 809,52 €
Soit 5,00% à la charge de l'acquéreur
Maison familiale à pied des commodités
Au calme, à quelques pas des commerces, des écoles et des transports, « Les Beaux Jours » offrent un quotidien facile, tout en gardant la nature à portée de main pour les balades et les sorties sportives en famille.
Une maison familiale mitoyenne, qui développe environ 128 m² habitables. Elle est complétée par un garage, un atelier et un abri voiture. Le bien est détenu en pleine propriété : pas de copropriété, pas de charges.
Ce demi-mas au charme provençal assumé bénéficie d’une exposition idéale, et d’un extérieur particulièrement agréable : jardin plat et piscine privative.
De construction saine et solide, irréprochable sur le plan structurel, la maison est en bon état d’usage ; une modernisation et/ou nouvelle décoration pourront naturellement être envisagées pour la mettre au goût du jour.
------------------
VENTE INTERACTIVE
La vente est organisée sous forme de vente interactive.
Le prix affiché de 500 000 € (honoraires d’agence inclus) est un PRIX DE PREMIÈRE OFFRE : les propriétaires étudieront toutes les offres qui leur seront transmises d’un prix égal ou supérieur dans un temps défini.
Clôture de réception des offres le jeudi 9 avril au soir (vente interactive sur 36H-IMMO.com).
Première session de visites : samedi 21 mars (sur rendez-vous, créneaux limités)
Pour en savoir plus et participer, merci de nous contacter afin de valider votre créneau de visite et vous présenter les modalités.
Référence du bien : Les beaux jours