Back to listings

Vente interactive — Saint-Mars-de-Coutais (44680) Terrain à Bâtir 814 m² Offered by IAD - GREGORY ROUSSEAU-TESSIER

1st possible offer from

99 500 €

That is 94 997,14 € + Negotiation fees incl. VAT: 4 502,86 €

That is 4,74% payable by the buyer

  • Terrain à Bâtir à Saint-Mars-de-Coutais
  • Terrain à Bâtir à Saint-Mars-de-Coutais — photo 2

Features

General

  • 814 m² - Surface parcelle cadastrale

TERRAIN CONSTRUCTIBLE

À vendre : terrain constructible de 814 m² situé sur la commune de Saint-Mars-de-Coutais.

Emprise au sol autorisée : 60 %
Soit jusqu’à 488 m² constructibles.

Un terrain offrant une belle liberté de conception pour un projet familial, une construction contemporaine ou une opération à plus forte densité.

POINTS FORTS :

• Surface confortable et configuration exploitable
• 60 % d’emprise au sol : potentiel de construction optimisé
• Réseaux en bordure (eau, électricité, etc.)
• Centre-bourg à 1,4 km
• Gare de Port-Saint-Père – Saint-Mars à 1,9 km (environ 5 minutes)

Secteur recherché, environnement agréable, proximité des commodités et des axes de transport.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
OPPORTUNITÉ INVESTISSEURS
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

• Terrain divisible
• Possibilité de construction de plusieurs logements
• Certificat d’urbanisme validé
• Exemple de projet disponible sur demande

Une opportunité rare sur le secteur, avec réel potentiel de valorisation.

N’hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements

Property reference : 1800534

Property diagnostics

This property is exempt from the energy performance diagnosis.

Risk report