General
- 6 Pièces
- 5 Chambres
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 168.5 m² - Surface habitable
- 602 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Villenave-d'Ornon (33140)
Maison (Maison individuelle)
1st possible offer
294 000 €
1st possible offer from
294 000 €
That is 280 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 14 000 €
That is 5,00% payable by the buyer
VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON VILLENAVE D'ORNON A RAFRAICHIR
Au 5, rue Roger Robert
Dans un quartier calme et pavillonnaire, à proximité des commerces, des écoles, une maison individuelle, élevée d'un étage, d'environ 168.50 m² à usage d'habitation, sur une parcelle d'environ 602 m².
Composée d'une entrée, séjour, cuisine, couloir, trois chambres, salle d'eau et water. Puis deux chambres et un cellier/buanderie et un garage complètent le bien.
Raccordée au tout à l'égout, chauffage au gaz par radiateurs, fenêtres double vitrage en PVC, volets roulants PVC électrique.
Zone UM30 4L30 EB40 du PLU
Accessibilité pour handicapé avec monte personne électrique
Taxe foncière 2025 : 1 964 euros
Pour participer :
- Se rendre sur 36himmo
- Retrouver l'annonce
- Cliquer sur "ce bien m'intéresse"
- Remplir le formulaire d'inscription
- Nous contacter pour réserver votre visite ou en ligne
- Visiter le bien
- Fournir sur son espace 36himmo : pièce identité, plan de financement (simulation ou accord bancaire/courtier) et valider la demande d'agrément
Le prix de départ est de 294.000 euros
Le pallier d'enchères est de 1.500 euros
Début des offres : 21 mars 2026 à 12h30
Fin des offres : 21 mars 2026 à 18h30
Les visites sont obligatoires et sur rendez-vous.
Vous pouvez prendre rendez-vous par téléphone, mail ou sur le site 36h-immo.
De 17h à 19h : 03/03 et 10/03
De 12h à 14h : 26/02, 02/03 et 09/03