General
- 1 Pièce
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 33.73 m² - Surface habitable
- 4217 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Paris (75001)
Appartement (Studio)
1st possible offer
242 550 €
1st possible offer from
242 550 €
That is 227 746,48 € + Negotiation fees incl. VAT: 14 803,52 €
That is 6,50% payable by the buyer
Grand studio + parking
VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront reçues exclusivement en ligne sur le site 36h-immo.
Secteur Reuilly-Diderot / Montgallet – Rue ERARD
À proximité immédiate des métros Reuilly-Diderot (Lignes 1 et 8) et Montgallet (Ligne 8), ainsi que de la Gare de Lyon (environ 10 minutes à pied).
Situé dans une résidence semi-récente de 1968 (ensemble immobilier original labellisé Patrimoine du 20e siècle par la Direction de l'Architecture de la DRAC Ile de France) ) avec gardien et ascenseur, au 8ᵉ étage sur 16, agréable studio spacieux de 33,73 m² comprenant :
• Une entrée avec grands placards
• Un premier espace de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée
• Un coin séjour avec LIT SUSPENDU SUR MESURE
• Une salle de bains avec WC
Fonctionnel, en très bon état général et bonnes prestations d’ensemble (parquet, fenêtres double vitrage, etc.).
BELLE VUE dégagée sans vis-à-vis depuis le coin séjour. BONNE LUMINOSITÉ. L'appartement bénéficie de nombreuses fenêtres y compris dans la salle de bains.
Une PLACE DE PARKING en sous-sol complète ce bien.
Chauffage collectif avec production d’eau chaude incluse dans les charges.
Charges courantes : 193 €/mois.
Très bonne opportunité!
Property reference : ASS-251030-094704
Number of units
120
Charges
2 317 €
Property manager
Foncia
DPE
Energy performance diagnosis