General
- 4 Pièces
- 3 Chambres
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 79.68 m² - Surface habitable
- 294 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Villenave-d'Ornon (33140)
Maison
1st possible offer
136 500 €
1st possible offer from
136 500 €
That is 130 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 6 500 €
That is 5,00% payable by the buyer
VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON VILLENAVE D'ORNON A RENOVER
Au 9, rue Michel Montaigne
Dans un quartier calme, à proximité des commerces, des écoles et commodités, une maison d'environ 79m² à usage d'habitation, élevée d'un étage sur une parcelle d'environ 294 m².
Composée d'une entrée, séjour, cuisine et water. A l'étage un palier desservant trois chambres et une salle de bains. Un garage complète le bien.
Raccordée au tout à l'égout, chauffage électrique par radiateurs, fenêtres double vitrage en bois, volets roulant pvc.
Copropriété :
lots à usage d'habitation
Charges 0 euros/m
Taxe foncière 2024 : 1310 euros
Pour participer :
- Se rendre sur 36himmo
- Retrouver l'annonce
- Cliquer sur "ce bien m'intéresse"
- Remplir le formulaire d'inscription
- Nous contacter pour réserver votre visite ou en ligne
- Visiter le bien
- Fournir sur son espace 36himmo : pièce identité, plan de financement (simulation ou accord bancaire/courtier) et valider la demande d'agrément
Le prix de départ est de 136.500 euros
Le pallier d'enchères est de 1.500 euros
Début des offres : 6 décembre 2025 à 12h00
Fin des offres : 6 décembre 2025 à 18h00
Les visites sont obligatoires et sur rendez-vous.
Vous pouvez prendre rendez-vous par téléphone, mail ou sur le site 36h-immo.
De 17h à 19h : 19/11, 26/11 et 1/12
De 12h à 14h : 20/11, 27/11 et 2/12
Property reference : V36H/33049/85
DPE
Energy performance diagnosis