General
- 11 Pièces
- 7 Chambres
- 520 m² - Surface habitable
- 7500 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Brignoles (83170)
Propriété (Propriété)
1st possible offer
690 000 €
1st possible offer from
690 000 €
That is 651 004,81 € + Negotiation fees incl. VAT: 38 995,19 €
That is 5,99% payable by the buyer
Propriété Brignoles
Maison d’exception au cœur de la Provence
Au sein d’un environnement verdoyant et préservé, découvrez cette propriété de prestige d'environ 520m² de superficie totale, implantée sur un terrain clos et arboré de plus de 7 400 m², offrant vue dégagée, intimité et tranquillité absolue.
La maison principale d'environ 250 m² séduit par ses volumes généreux et son esprit raffiné :
Séjour cathédrale d'environ 80 m² baigné de lumière, avec mezzanine surplombante et cheminée contemporaine
Cuisine indépendante entièrement équipée (2024)
5 chambres spacieuses, dont une élégante suite parentale, dressing et plusieurs salles d’eau/bain
À l’étage, une mezzanine ouvre sur une terrasse tropézienne plein sud, parfaite pour contempler la campagne environnante.
La propriété propose également 2 appartements de type 2 indépendants d'environ 58m² et 37m², idéals pour accueillir vos proches en toute intimité ou développer une activité de gîtes / location saisonnière.
En sous-sol, environ 170 m² d’espaces fonctionnels : vaste garage, cave à vins, atelier et zones de stockage.
Les extérieurs :
Piscine sécurisée entourée de verdure
Grandes terrasses ensoleillées avec cuisine d’été et espace barbecue
Jardin méditerranéen arboré, véritable havre de paix
A retenir :
DPE B
AU CALME - VUE DEGAGEE
EXPOSITION SUD
MAISON SPACIEUSE + DEPENDANCES
CHAUFFAGE POMPE A CHALEUR AIR/EAU DE 2025
CUISINE EQUIPEE COPPOLA DE 2024
Véritable bijou provençal, cette demeure conjugue charme, confort et potentiel. Un bien rare, idéal pour une grande famille ou un projet de prestige, à seulement quelques minutes du centre et des axes autoroutiers.