General
- 5 Pièces
- 4 Chambres
- 1 Salle de bain
- 2 WC
- 109.64 m² - Surface habitable
- 280 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Mérignac (33700)
Maison (Maison de ville)
1st possible offer
248 850 €
1st possible offer from
248 850 €
That is 237 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 11 850 €
That is 5,00% payable by the buyer
MAISON MERIGNAC
MERIGNAC (33700) : 7 avenue de Caudéran. Quartier Résidentiel situé au calme . Maison de ville mitoyenne d'environ 109 M² de surface habitable avec jardin d' environ m² offrant une entrée une cuisine un séjour 4 chambres 1 salle d'eau une véranda climatisée dégagement et garage attenant . Travaux de modernisation a prévoir.
Vous trouverez les surfaces des pièces les diagnostics obligatoires en ligne sur 36h-immo onglet documents.
Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne ). Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront reçues exclusivement en ligne sur le site 36h-immo.
Pour participer :
- Se rendre sur 36h-immo
- Retrouver l'annonce
- Cliquer sur "ce bien m'intéresse"
- Remplir le formulaire d'inscription
- Réserver votre visite en ligne
- Visiter le bien
- Fournir sur son espace 36himmo : pièce identité, plan de financement (simulation ou accord bancaire/courtier) et valider la demande d'agrément
Le prix de départ est de 248 850 euros.
Le pallier d'enchères est de 4000 euros.
Début des offres : 17 octobre à 09h00.
Fin des offres : 17 octobre 2025 à 19h30.
Les visites sont obligatoires et sur rendez-vous. Vous pouvez prendre rendez-vous directement sur le site 36h-immo : le 02 octobre 2026 de 10h30 à 12h00 le 03 octobre de 16h00 à 18h00 le 04 octobre de 10h00 à 12h00 le 07 octobre de 15h30 à 16h30 le 08 octobre de 18h00 à 19h30 le 09 octobre de 12h00 à 14h00 le 14 octobre de 09h00 à 10h30.