General
- 2 Pièces
- 1 Chambre
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 42.12 m² - Surface habitable
- 3210 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Caen (14000)
Appartement
1st possible offer
91 000 €
1st possible offer from
91 000 €
That is 84 999,07 € + Negotiation fees incl. VAT: 6 000,93 €
That is 7,06% payable by the buyer
Exclusivité - Office Notarial
"Vente notariale interactive" le prix affiché est la première offre possible.
Appartement T2 - 42,12 m² - avec ascenseur, cave, parking et garage - Caen
Situé au 2ᵉ étage d'une copropriété sécurisée avec ascenseur, cet appartement de 42,12 m² se trouve à 7 minutes en voiture de la gare de Caen et à 11 minutes de la Place de la République.
📋 Informations générales
Année de construction : 1978
Taxe foncière : 1 185 euros
⚙️ Caractéristiques techniques
Menuiseries double vitrage
Chauffage et eau chaude au gaz
Absence d'amiante constatée
🏢 Copropriété
Nombre total de lots : 186
Dont lots à usage d'habitation : 62
Charges annuelles : 1 167,20 euros (soit environ 97 euros par mois)
📍 Environnement et commodités
Commerces, transports en commun, écoles et espaces verts à proximité
Accès rapide au centre-ville et à la gare de Caen
Property reference : CHEUVREUX C2
Number of units
186
Monthly charges
1 167,20 €
Property manager
LE STRAT CAEN IMMO
DPE
Energy performance diagnosis
Performed on 28/04/2025
124 kWh/m²/an
GES
Greenhouse gas emissions index
25 kg CO₂/m²/an
Energy costs
Estimated annual energy costs
+9 documents
Access reserved for users with a validated property visit.
9 restricted documents
7 rue Chanoine Delamazure, 14000 Caen