Back to listings

Vente interactive — Nantes (44000) Appartement 3 pièces 68.15 m² Offered by CBL NOTAIRES ASSOCIES

1st possible offer from

179 000 €

That is 169 877,57 € + Negotiation fees incl. VAT: 9 122,43 €

That is 5,37% payable by the buyer

  • Appartement à Nantes
  • Appartement à Nantes — photo 2
  • Appartement à Nantes — photo 3
  • Appartement à Nantes — photo 4
  • Appartement à Nantes — photo 5
  • Appartement à Nantes — photo 6
  • Appartement à Nantes — photo 7
  • Appartement à Nantes — photo 8

Features

General

  • 3 Pièces
  • 2 Chambres
  • 1 Salle de bain
  • 1 WC
  • 68.15 m² - Surface habitable

Au dernier étage avec terrasse

Au dernier étage , quartier jardin des plantes, un appartement type 3 avec belle terrasse, comprenant :
Entrée sur salon-séjour avec cuisine partiellement ouverte,
Une chambre avec placard, une salle de bains, wc indépendant, et une seconde chambre.
Terrasse de 9 m² ( possibilité de positionner table et 4 chaises ) au niveau du salon-séjour
Un parking couvert
Immeuble achevé en 1990 avec ascenseur.
Orienté Ouest
Proche du Jardin des plantes et du super U
Travaux de peinture à prévoir. Immeuble récent avec ascenseur

Property reference : 44007-3

Property diagnostics

DPE

Energy performance diagnosis

Performed on 04/05/2025

A B C D E F G

178 kWh/m²/an

GES

Greenhouse gas emissions index

 

A B C D E F G

15 kg CO₂/m²/an

Energy costs

Estimated annual energy costs

 

970 € 1 350 €
/ year

Risk report