Back to listings

Vente interactive — Bruz (35170) Maison (Corps de ferme) 4 pièces 75.51 m² Offered by SCP TRENTE CINQ NOTAIRES

1st possible offer from

259 458 €

That is 249 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 10 458 €

That is 4,20% payable by the buyer

  • Maison à Bruz
  • Maison à Bruz — photo 2
  • Maison à Bruz — photo 3
  • Maison à Bruz — photo 4
  • Maison à Bruz — photo 5
  • Maison à Bruz — photo 6
  • Maison à Bruz — photo 7
  • Maison à Bruz — photo 8
  • Maison à Bruz — photo 9
  • Maison à Bruz — photo 10

Features

General

  • 4 Pièces
  • 75.51 m² - Surface habitable

Property description

EXCLUSIVITE TRENTE CINQ NOTAIRES !! En campagne de Bruz et en impasse, venez découvrir cette ancienne ferme réhabilitable en habitation. Elle se compose d'une habitation principale avec pièce de vie et cuisine, 2 chambres, salle d'eau, wc. En annexes, plusieurs bâtiments agricoles dont une étable, porcherie avec grenier au-dessus, autre bâtiment avec grenier au dessus.
Hangar en tôles sur dalle béton pouvant servir d'entrepôt pour un artisan et ancien hangar à foin.
L'ensemble sur une parcelle d'un hectare.

PREMIÈRE OFFRE POSSIBLE : 259 458 euros (honoraires de négociation inclus) soit 249 000 euros net vendeur + 4,20 % d'honoraires de négociation à la charge de l'acquéreur.

Pas d 'enchères : 2 500 euros.
Vente en ligne 36h immo par appels d'offres (système d'enchères en ligne). Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront reçues exclusivement en ligne sur le site 36h-immo.
Contacter Etude SCP TRENTE CINQ NOTAIRES au 02.99.05.04.81 ou Monsieur JOUIN Antoine au 06.33.47.43.61 - Visites sur rendez-vous :
- le mercredi 9 avril 2025 de 14h à 16h ;
- le vendredi 11 avril 2025 de 10h à 12h ;
- le mercredi 16 avril 2025 de 14h à 16h ;
- le mardi 22 avril 2025 de 16h à 18h.

Property reference : AJ-36HIMMO-VNI

Property diagnostics

DPE

Energy performance diagnosis

Performed on 28/08/2024

A B C D E F G

656 kWh/m²/an

GES

Greenhouse gas emissions index

 

A B C D E F G

19 kg CO₂/m²/an

Energy costs

Estimated annual energy costs

 

1 570 € 2 160 €
/ year

Risk report

Location

106, les Chouannières, 35170 Bruz

Need help with your project? Our partners are here to support you

Finance your property purchase