General
- 1 Pièce
- 1 Chambre
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 31.94 m² - Surface habitable
Interactive sale · Bordeaux (33000)
Appartement
1st possible offer
40 000 €
1st possible offer from
40 000 €
That is 34 998,69 € + Negotiation fees incl. VAT: 5 001,31 €
That is 14,29% payable by the buyer
Appartement T1 avec balcon + cellier privatif dans résidence de services
A Vendre Appartement T1 rénové (surface carrez 31,94 m² ) avec grand balcon ( 15,44 m²) et cellier privatif dans la résidence de services "Les Jardins d'Arcadie " située en plein centre -ville 70 rue de TURENNE 33 000 BORDEAUX.
Situé au 6eme étage de la résidence avec ascenseur ,l'appartement se compose d'une entrée, une pièce de vie ouverte sur le balcon, un coin kitchenette, un espace nuit, une salle d'eau et un wc.
Un cellier indépendant et privatif se situe sur le même palier et offre un espace de rangement supplémentaire permettant une organisation optimale .
La résidence de services offre de nombreux services adaptés aux besoins des séniors ( restauration, soins, animations ...) garantissant sécurité, convivialité, bien-être et tranquillité d'esprit à ses habitants.
Cet appartement T1 est bien conçu avec un agencement optimisé : l'espace nuit est bien à part de la pièce de vie ainsi que le coin kitchenette.
Idéal pour un investissement sécurisé ou pour y habiter dans un cadre calme et fonctionnel .
Emplacement privilégié à deux pas des commerces, transports en commun et de toutes les commodités du centre -ville de BORDEAUX.
Property reference : 33010/2
Number of units
497
Monthly charges
9 000 €
Property manager
ACTIA CONCEPT
DPE
Energy performance diagnosis
Performed on 06/03/2025
203 kWh/m²/an
GES
Greenhouse gas emissions index
22 kg CO₂/m²/an
Energy costs
Estimated annual energy costs