Back to listings

Vente interactive — Garéoult (83136) Appartement 4 pièces 67.44 m² Offered by SCP Jean-Marc PAYA et Delphine GEOFFRET

1st possible offer from

119 000 €

That is 114 864,86 € + Negotiation fees incl. VAT: 4 135,14 €

That is 3,60% payable by the buyer

  • Appartement à Garéoult
  • Appartement à Garéoult — photo 2
  • Appartement à Garéoult — photo 3
  • Appartement à Garéoult — photo 4
  • Appartement à Garéoult — photo 5
  • Appartement à Garéoult — photo 6
  • Appartement à Garéoult — photo 7
  • Appartement à Garéoult — photo 8
  • Appartement à Garéoult — photo 9
  • Appartement à Garéoult — photo 10
  • Appartement à Garéoult — photo 11
  • Appartement à Garéoult — photo 12
  • Appartement à Garéoult — photo 13

Features

General

  • 4 Pièces
  • 2 Chambres
  • 1 Salle de bain
  • 1 WC
  • 67.44 m² - Surface habitable

Interior

  • Cave

Exterior

  • Terrasse

Other information

  • Centre ville

Property description

Appartement de 67m² avec terrasse de 77m² à GAREOULT

Dernière VISITE le samedi 22 mars de 10h30 à 12h00 - Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne, pas d'avocat), pour un appartement à rafraichir de 67,44 m² avec une loggia et une grande terrasse plein sud situé à GAREOULT, rue du Père Popieluszko - Les serret II - Bâtiment A - 2ème et dernier étage.
1ère offre possible 119.000 euros - FIN des offres le samedi 29 mars 2025 à 12h30

VISITE VIRTUELLE EN LIGNE

Cet appartement situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble sans ascenseur, construit en 1991. Avec une surface loi Carrez de 67,44 m² et sa grande terrasse exposé plein sud, sans vis-à-vis de 77m², ce bien offre un cadre de vie privilégié.
Il vous propose les prestations suivantes : une entrée avec placard, une cuisine avec son îlot centrale et le salon de 29m² donnant accès directement à la loggia et à la terrasse, d'une salle de bain fonctionnelle, deux chambres, un dressing avec un espace bureau et d'un WC indépendant.

Parmi les atouts de ce bien, vous bénéficierez d'une cave d'environ 9m² au sous-sol de l'immeuble. La copropriété possède des emplacements de stationnements privatifs.

Cependant, quelques travaux sont à prévoir, la remise aux normes électriques et d'une mise au goût du jour de l'ensemble.

Le montant des charges sont :
- pour la copropriété de 100,00 euros par mois soit (1200,00 euros par an)
- pour la taxe foncière 917,00 euros / 2024

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 840.00 euros et 1190.00 euros par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris)

Vous trouverez ligne les diagnostics, le plan de l'agencement, le plan maps localisation de l'entrée de l'immeuble, et la VISITE VIRTUELLE
1ère offre possible à 119.000 euros le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront reçues exclusivement en ligne sur le site 36h-immo. Faites vos offres.
FIN DES OFFRES est le samedi 29 mars 2025 à 12h30
Honoraire de négociation charge acquéreur de 3,60% TTC recalculé pour chaque offre proposé.
Pour plus de renseignement Mme Cécile MICHARD à l'adresse suivante : negociation.83035@notaires.fr

Simple et efficace, choisissez en ligne votre créneau de visite sur le site 36h-immo. Visites prévues le :
Les visites sur RDV se dérouleront le :
- mercredi 12 mars de 11h30 à 13h00
- samedi 22 mars de 10h30 à 12h00

Vous souhaitez visiter le bien, c'est très simple :
- Connectez-vous sur le site 36h-Immo
- Choisissez la commune de GAREOULT, et sélectionnez cette annonce.
- Cliquez sur " je participe à la vente "
- Créez-vous un compte client et choisissez le créneau de visite qui vous convient parmi ceux proposés.
- Validez votre email en vous rendant sur votre boite de réception.
- Un email de confirmation d'inscription et de visite vous sera adressé par la plateforme.

Property reference : 14562/MPG-G-VNI

Visit information

Simple et efficace, choisissez en ligne votre créneau de visite sur le site 36h-immo. Visites prévues le : Les visites sur RDV se dérouleront le : - samedi 1er mars 2025 de 14h30 à 16h00 - mercredi 12 mars de 11h30 à 13h00 - samedi 22 mars de 10h30 à 12h00

Condominium

Number of units

44

Monthly charges

1 200 €

Property manager