Back to listings

Vente interactive — Ambleteuse (62164) Maison (Villa) 9 pièces 190 m² 1015 m² Offered by LE MARCHE IMMOBILIER

1st possible offer from

600 000 €

That is 579 990,33 € + Negotiation fees incl. VAT: 20 009,67 €

That is 3,45% payable by the buyer

  • Maison à Ambleteuse
  • Maison à Ambleteuse — photo 2
  • Maison à Ambleteuse — photo 3
  • Maison à Ambleteuse — photo 4
  • Maison à Ambleteuse — photo 5
  • Maison à Ambleteuse — photo 6
  • Maison à Ambleteuse — photo 7
  • Maison à Ambleteuse — photo 8
  • Maison à Ambleteuse — photo 9
  • Maison à Ambleteuse — photo 10
  • Maison à Ambleteuse — photo 11
  • Maison à Ambleteuse — photo 12
  • Maison à Ambleteuse — photo 13

Features

General

  • 9 Pièces
  • 6 Chambres
  • 1 Salle de bain
  • 2 WC
  • 190 m² - Surface habitable
  • 1015 m² - Surface parcelle cadastrale

Property description

Villa vue sur la mer 190m2 à Ambleteuse

"Construite en contrebas de la route, nombreux sont ceux qui sont passés cent fois devant cette discrête villa sans même limaginer les trésors qu’elle recèle.
Ceux qui se donneront la peine découvriront d'emblée ce vaste couloir joliment mis en valeur par ses arcades qui laissent déjà percevoir plusieurs pièces plus lumineuses les unes que les autres, mais à coup sûr, c’est la plus vaste et la plus lumineuse d’entre elles qui va vous attirer comme un aimant.
Vous entrez dans le coeur de la maison (enfin celui du rez-de-chaussée) ce vaste salon de plus de 35m2 offre une immense surface vitrée de plus de 8 mètres avec une vue panoramique directe sur la baie de Slack et ses immenses dunes sauvages et sur la mer jusqu’au fort d’Ambleteuse. Un panorama unique que peu de propriétés sur la côte d’opale peuvent offrir.