General
- 4 Pièces
- 3 Chambres
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 61 m² - Surface habitable
- 201 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Orléans (45000)
Maison
1st possible offer
81 145 €
1st possible offer from
81 145 €
That is 75 751,49 € + Negotiation fees incl. VAT: 5 393,51 €
That is 7,12% payable by the buyer
Maison à rénover - 61 m² avec garage et jardin
Cette maison de 61 m², est idéale pour les amateurs de rénovation et de projets d'aménagement.
Description générale :
Surface : 61 m² habitables, répartis en 4 pièces, dont un salon, une salle à manger et deux chambres.
Combles aménageables : Les combles, déjà isolés, peuvent être facilement transformés en une ou plusieurs pièces supplémentaires, parfait pour créer des chambres ou un espace bureau.
Garage et jardin : La maison dispose d'un garage privatif, pratique pour le stationnement ou le rangement. Le jardin offre un espace extérieur agréable, idéal pour les activités en plein air et les moments de détente.
Points forts :
Potentiel d'extension : Les combles isolés représentent un véritable atout pour agrandir la surface habitable.
Emplacement : Située dans le quartier de l'Argonne, la maison est proche des commerces, des écoles et bénéficie d'un accès rapide aux transports en commun.
Espaces extérieurs : Le jardin est un véritable plus pour profiter des beaux jours, et le garage offre un confort supplémentaire pour le stationnement.
Points à considérer :
Rénovation intégrale nécessaire : Prévoir un budget pour des travaux structurants, de plomberie, d'électricité et d'isolation.
Potentiel à exploiter : La maison nécessite des travaux pour révéler tout son potentiel, mais offre une belle opportunité de personnalisation.
En résumé :
Cette maison représente une opportunité idéale pour les personnes souhaitant investir dans un bien à fort potentiel dans un quartier en pleine évolution. Avec des combles aménageables, un garage et un jardin, elle peut devenir un véritable cocon familial après travaux.