Back to listings

Vente interactive — Oloron-Sainte-Marie (64400) Immeuble (Immeuble) 7 pièces 158 m² 1015 m² Offered by SELARL LOUTON, LOMPREZ, BERNERON et SAULIÉRE

1st possible offer from

52 200 €

That is 45 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 7 200 €

That is 16,00% payable by the buyer

  • Immeuble à Oloron-Sainte-Marie
  • Immeuble à Oloron-Sainte-Marie — photo 2
  • Immeuble à Oloron-Sainte-Marie — photo 3
  • Immeuble à Oloron-Sainte-Marie — photo 4
  • Immeuble à Oloron-Sainte-Marie — photo 5
  • Immeuble à Oloron-Sainte-Marie — photo 6
  • Immeuble à Oloron-Sainte-Marie — photo 7
  • Immeuble à Oloron-Sainte-Marie — photo 8

Features

General

  • 7 Pièces
  • 1 Salle de bain
  • 2 WC
  • 158 m² - Surface habitable
  • 1015 m² - Surface parcelle cadastrale

Bâtiment à réhabiliter

A vendre, à Oloron-Sainte-Marie, dans les Pyrénées-Atlantiques, un bâtiment en pierre d'une surface de 158 m², à réhabiliter entièrement.
Située en bord de rivière, cette propriété offre un cadre exceptionnel pour un projet de restauration alliant charme historique et modernité.
Les espaces intérieurs sont à repenser intégralement, offrant la possibilité de créer un aménagement sur mesure, adapté à vos besoins et envies. Le potentiel de ce bien est immense, que ce soit pour une habitation principale, une résidence secondaire, ou même un projet touristique.

Le terrain attenant comprend un jardin offrant de belles perspectives d'aménagement paysager. Ce dernier, en partie arboré, bénéficie d'un environnement naturel apaisant, accentué par la proximité immédiate de la rivière.

Oloron-Sainte-Marie, commune prisée pour son cadre de vie agréable et sa richesse patrimoniale, est également bien desservie et proche des commodités. Cette propriété représente une opportunité rare pour les amateurs de projets de rénovation ambitieux, désireux de redonner vie à un bâtiment au potentiel unique dans un cadre idyllique.