Back to listings

Vente interactive — Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35230) Maison 4 pièces 72 m² 4643 m² Offered by CHEUVREUX RENNES

1st possible offer from

40 000 €

That is 33 999,15 € + Negotiation fees incl. VAT: 6 000,85 €

That is 17,65% payable by the buyer

  • Maison à Noyal-Châtillon-sur-Seiche
  • Maison à Noyal-Châtillon-sur-Seiche — photo 2
  • Maison à Noyal-Châtillon-sur-Seiche — photo 3

Features

General

  • 4 Pièces
  • 72 m² - Surface habitable
  • 4643 m² - Surface parcelle cadastrale

Property description

Exclusivité de l'Office Notarial CHEUVREUX RENNES

Terrain de 4 643 m² à vendre avec un bâtiment en ruine comprenant une ancienne partie à usage d'habitation, et une ancienne partie commerciale.

La zone 2AU est une zone destinée à être urbanisée mais nécessite une procédure d'adaptation du PLUI comportant une enquête publique (modification ou révision du PLUi) pour être ouverte à l'urbanisation.

Dans cette attente, les possibilités d'occuper et d'utiliser le sol sont réduites et ne permettent que l'aménagement des constructions existantes et des extensions limitées.

Les voies et réseaux existants à la périphérie immédiate de cette zone n'ont pas une capacité suffisante pour desservir les constructions à implanter dans l'ensemble de cette zone.

A l'origine, « L'auberge de l'Espérance » sise en bordure de la route nationale de Rennes à Nantes, comprenait : - Au rez-de-chaussée : o une cuisine / salle d'auberge o un chambre à coucher - Un grenier au-dessus - Une remise - Un cellier - Deux petits appentis et grenier - Un jardin avec un puits

Ce bâtiment de 72 m² comprend 4 éléments incorporés :