General
- 3 Pièces
- 2 Chambres
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 69.45 m² - Surface habitable
Interactive sale · Vannes (56000)
Appartement
1st possible offer
208 552 €
1st possible offer from
208 552 €
That is 199 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 9 552 €
That is 4,80% payable by the buyer
Mandat Exclusif - Office Notarial CHEUVREUX RENNES
Cet appartement se situe au 2eme étage d'une copropriété, à 8 mn de la gare de VANNES, à 8 mn du centre historique de VANNES, et à proximité d'établissements d'études supérieurs.
Cet appartement 3 pièces de 69,45 m² comprend :
- Un séjour
- Deux chambres
- Une cuisine
- Une salle de bain avec wc
- Un balcon de 7,87 m2
Informations générales :
- année de construction : 1996
- La taxe foncière est de 911 euros
- Le nombre de lots a usage d'habitation est de 69 lots
- Les charges de copropriété sont de 100 euros
Informations techniques
- Eau chaude et chauffage électrique
- Fenêtre double vitrage
Informations pratiques :
- Proximité transport en communs
- Proximité gare
- Proximité écoles
Property reference : CHEUVREUX V1
Number of units
69
Monthly charges
1 210,81 €
DPE
Energy performance diagnosis
Performed on 15/05/2024
137 kWh/m²/an
GES
Greenhouse gas emissions index
4 kg CO₂/m²/an
Energy costs
Estimated annual energy costs
+9 documents
Access reserved for users with a validated property visit.
9 restricted documents
1 square Flore, 56000 Vannes