General
- 6 Pièces
- 4 Chambres
- 1 Salle de bain
- 2 WC
- 142 m² - Surface habitable
- 583 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Talence (33400)
Maison
1st possible offer
330 000 €
1st possible offer from
330 000 €
That is 314 285,71 € + Negotiation fees incl. VAT: 15 714,29 €
That is 5,00% payable by the buyer
Maison à rénover à talence proximité thouars
Maison R+1 située à TALENCE, lotissement Maucamps, sur une parcelle de 583 m²
Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne ). Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront reçues exclusivement en ligne sur le site 36h-immo.
Construction 1962-1963.
Mitoyenne d'un côté
Construction sur vide sanitaire inaccessible
Elle se compose de la manière suivante :
En rez-de-chaussée : entrée, salon-salle à manger en enfilade traversant avec cheminée, WC avec lave-mains, cuisine indépendante, cellier/chaufferie, garage/atelier
Au 1er étage : palier de dégagement, 4 chambres dont 2 avec points d'eau, (lavabo), salle de bains, dégagement avec placards et point d'eau, WC
Accès grenier avec escalier escamotable
Garage en fond de parcelle (40 m² env.)
Travaux réalisés :
Tout-à-l'égout en 1976
Isolation par extérieur du mur Nord + peinture façades est-ouest en 1987
Changement chaudière en 2004
Changement des chéneaux et avant-toit en 2010
Isolation du grenier en 2015
Traitement préventif charpente (maison et garage) en 2015
Réfection terrasse en 2015
Changement huisseries à l'étage côté rue en bois double vitrage en 2018
Volets roulants électriques fenêtre salon en 2018 (moteur changé)
Travaux à prévoir :
réfection électricité
Changement des dernières huisseries
réfection cuisine, salle de bains
embellissement intérieur
Property reference : 026/VNIRU915