Back to listings

Vente interactive — Rennes (35000) Appartement 3 pièces 57.3 m² Offered by CHEUVREUX RENNES

1st possible offer from

160 000 €

That is 152 671,76 € + Negotiation fees incl. VAT: 7 328,24 €

That is 4,80% payable by the buyer

  • Appartement à Rennes
  • Appartement à Rennes — photo 2
  • Appartement à Rennes — photo 3
  • Appartement à Rennes — photo 4
  • Appartement à Rennes — photo 5
  • Appartement à Rennes — photo 6
  • Appartement à Rennes — photo 7
  • Appartement à Rennes — photo 8

Features

General

  • 3 Pièces
  • 2 Chambres
  • 1 Salle de bain
  • 1 WC
  • 57.3 m² - Surface habitable

Property description

Exclusivité de l'Office Notarial CHEUVREUX RENNES.

Situé dans un bel immeuble des années 1950, à proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement situé au 1er étage comprend :

Informations Générales :
- La taxe foncière est de 807 euros
- Le montant des charges est de 75 euros par mois
- Nombre de lots : 70
- Vendu libre

Documents Techniques :
L'office notarial CHEUVREUX RENNES met à votre disposition TOUS LES DIAGNOSTICS techniques en ligne. Pour les consulter il suffit de créer votre compte en sélectionnant cette annonce sur le site des notaires : 36h-immo

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.géorisques.gouv.fr

Property reference : Cheuvreux Rennes 1

Condominium

Number of units

70

Monthly charges

75 €

Property diagnostics

DPE

Energy performance diagnosis