Back to listings

Vente interactive — Rennes (35000) Appartement 3 pièces 57 m² Offered by CHEUVREUX RENNES

1st possible offer from

199 000 €

That is 189 885,50 € + Negotiation fees incl. VAT: 9 114,50 €

That is 4,80% payable by the buyer

  • Appartement à Rennes

Features

General

  • 3 Pièces
  • 2 Chambres
  • 1 Salle de bain
  • 1 WC
  • 57 m² - Surface habitable

Property description

Appartement T3 - 57 m2 - Quartier Thabor

Appartement T3 de 57 m2 à Vendre - Rennes (35) -
A proximité immédiate de Science Po Rennes et de la Faculté de Droit et de Science Politique, ce bien comprend:
-une entrée avec un couloir
-un salon séjour
-une cuisine séparée
-deux chambres
-une salle de bain
-un wc
-une loggia
En sous-sol une Cave et à l'extérieur un Garage fermé

L'appartement est situé dans une copropriété sécurisée, au 5ème étage avec ascenseur,
L'immeuble dispose également de garages à vélos
Les charges de copropriété s'élèvent à 95 euros par mois
Nombre d'appartements: 72

PRIX DE VENTE HONORAIRE INCLUS : 199.000,00 € TTC
Soit un Prix de Vente Net Vendeur de 189.885,00 € TTC
et des Honoraires de négociation de 9.115,00 € TTC (4,8% TTC MAXIMUM du Prix de Vente Net Vendeur)
Les honoraires TTC seront dus par l'Acquéreur à l'issue de la réalisation de la transaction

Property reference : 36h-200

Visit information

Pour VISITER merci de CREER votre COMPTE sur le site 36h-immo. Pour tous renseignements et accompagnement vous pouvez contacter Steve Paumier au 07.82.26.63.53

Property diagnostics

DPE

Energy performance diagnosis

Performed on 01/06/2022

A B C D E F G

247 kWh/m²/an

GES

Greenhouse gas emissions index

 

A B C D E F G

53 kg CO₂/m²/an

Energy costs

Estimated annual energy costs

 

Not completed

Risk report

Location

35 rue lafond, 35000 Rennes

Need help with your project? Our partners are here to support you

Finance your property purchase

Organise your move

Insure your new home