Back to listings

Vente interactive — Perpignan (66000) Appartement (Appartement à rénover) 3 pièces 62 m² Offered by Me Philippe NICOLAS

1st possible offer from

59 000 €

That is 55 813,07 € + Negotiation fees incl. VAT: 3 186,93 €

That is 5,71% payable by the buyer

  • Appartement à Perpignan

Features

General

  • 3 Pièces
  • 2 Chambres
  • 1 WC
  • 62 m² - Surface habitable

Interior

  • Rangements/Placards

Exterior

  • No data

Other information

  • No data

Property description

Perpignan T3 saint assiscle

Appartement à vendre à Perpignan dans les Pyrénées-Orientales (66) : venez découvrir dans le centre-ville de Perpignan (66000) cet appartement de 3 pièces de 62 m².
Il se situe dans une résidence. Cet appartement est composé de deux chambres et d'une salle de bains. Un chauffage alimenté au gaz est présent dans l'appartement. Cet appartement de 3 pièces est en très bon état général. Ce logement va demander des travaux.
Le bien se situe dans la commune de Perpignan, en centre-ville. Des établissements scolaires (de la maternelle au lycée) se trouvent dans un rayon de 10 km. Niveau transports, il y a trois gares (Perpignan, Rivesaltes et Le Soler) à proximité. La nationale N116, l'autoroute A9 et l'aéroport Perpignan-Rivesaltes sont accessibles à moins de 10 km. Vous trouverez le cinéma Castillet de même qu'un théâtre, un conservatoire et une bibliothèque à quelques pas du bien. On trouve aussi un grand choix de restaurants et quatre bureaux de poste. Enfin, le marché Place Cassagne/marché République a lieu tous les j ours.
N'hésitez pas à nous contacter pour plus de renseignements sur cet appartement en vente à Perpignan.
Vente notariale interactive (concept d'enchères en ligne). Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront reçues exclusivement en ligne sur le site 36h-immo ou en EventeVente notariale interactive (concept d'enchères en ligne). Visites sur rendez-vous : Elisabeth Codeghini 06/81/07/77/81