General
- 3 Pièces
- 2 Chambres
- 1 Salle de bain
- 1 WC
- 55 m² - Surface habitable
- 5520 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Garéoult (83136)
Maison
1st possible offer
90 000 €
1st possible offer from
90 000 €
That is 86 763,71 € + Negotiation fees incl. VAT: 3 236,29 €
That is 3,73% payable by the buyer
Maison à rénover
VENTE NOTARIALE INTERACTIVE (système d'enchères), d'une maison à RENOVER en zone agricole de 55m² avec 5520m² de terrain située à GAREOULT quartier les Esclapeyredes - routes des lacs. (voir plan)
1ère offre possible 90.000 - FIN des offres le samedi 21 mai 2022 à 12h30
ATTENTION en congé et injoignable du 23 avril au 09 mai 2022
Une maison d'habitation de plain-pied construite en 1969, composée d'un salon séjour avec cheminée de type insert, une cuisine indépendante, deux chambres, une salle d'eau, un WC
Des combles d'une hauteur de moins 1m50.
Un garage attenant de 26m² construit en 1983 - Terrain non clôturé
Villa non raccordé à l'eau de ville seulement sur citerne de 3 mille cube. ( présence d'un forage déclaré au service du SPANC en 2017)
Travaux à prévoir : Fosse septique non conforme à remettre aux normes dans les 1an de la vente, l'électricité, menuiserie bois survitrage, isolation et travaux de rafraichissement sont à prévoir (cuisine, salle d'eau)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1360.00 et 1890.00 par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris)
Pas de possibilité d'extension zone AGRICOLE - Nuisance sonore de la RD65
Pour visiter le bien, veuillez vous inscrire sur le site 36h-immo.com
Vous trouverez également en ligne les diagnostics, les plans de construction, le plan du cadastre (localisation).
1ère offre possible à 90.000 - la FIN DES OFFRES est le samedi 21 mai 2022 à 12h30